Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 93759376937793789379 ... 11814>
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2022 22:03

Ромасик

Оно не может не падать - квадраты имеется вивду,
причем все и маргинал клас, и средненькое, и премиум, и даже клубное.

Китай уже доигрался, что то там разруливают,
но китайцы ведь не слепцы, все видели и насторожились с покупками.

Американский Зиллоу работает ниже цены закупки и прекратил проект на РН.

Ну а КРН - то вообще песня.

Ни хрена тут не светит при такой планке цен.

Разгром на рынке аренды как начался в 2020-м, а точнее еще лет пять-шесть назад ,так и не ослабевает (ну с пробелсками локальными)

По себе знаю.
Ловите инфо с полей, кому оно конечно надо:

1.Чешку в Киеве не поднимал аренду лет шесть так точно. Как была десятка так и есть.
Ну здам на штуку дороже, а оно мне надо - просмотры,простои, каждое мгновение жизни бесценно.

2.Ритейл сетевой - не поднимал с 2017 года.

3.Офисник, вот прямо сейчас рыщут в поисках жилой дом,или квартира, бо не тянут газ чисто по нашему, и электрика также кусается.
Взял значительную часть из потребления газа - на себя, ну на отопительный во всяком случае - это раз
Поставил аренду -ниже рынка на 10-20% от хотелок -это два

4.окупаемость рентабельность по аренде даже близко не может приближаться к европейской, не тта ипотека,не то качество жизни,не то качество жилья и т.п.

5.Разгром РН - незибежен.

Что я один так считаю ?
Автор77
 
Повідомлень: 1246
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
1
5
21
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2022 22:07

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  UA написав:Рынок переуступок встал полностью.
Ловушка закрылась))


"Рынок переуступок встал полностью.
Ловушка закрылась))" - блестяще написано !
Перекупы пьют валерьяну с водкой 50 на 50.
Курсы валют откатятся-не откатятся, но ниже 28 даже при самых супер пупер раскладах не будет.

А значит РН из просто минусового превращается в мега-минусовый.

Много калькуляторов и мобилок думаю разбили об стену инвесторы в РН, из тех кто заскочил на подножку в последний закупочный вагон.

ну инертность и все такое.
Не важно.
Важно, что вся эта хреновина абсурдная лопнет.
Я не игрок, нет сейчас кеша на новый объект.
Но справедливость люблю, меня бесит напыщенность и самоуверенность типа "инвесторов" в настоящее время.
Автор77
 
Повідомлень: 1246
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
1
5
21
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2022 22:10

  Феодал написав:Как пример предлогаю рассамотреть жк Милениум в Буче, цена там сейчас 900$ м/кв - на этапе ямы (дом сдается через 18 месяцев)


Я реально этого не понимаю, если гетто-человейник в Буче на этапе котлована стоит 900$/м, то как сталинка у Мариинского парка может стоить всего в 3 раза дороже. Модные МОПы это биткойн КРЖН.
Востаннє редагувалось artlife в Сер 26 січ, 2022 22:13, всього редагувалось 1 раз.
artlife
 
Повідомлень: 642
З нами з: 07.10.19
Подякував: 77 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2022 22:19

  Автор77 написав:
  UA написав:Рынок переуступок встал полностью.
Ловушка закрылась))


"Рынок переуступок встал полностью.
Ловушка закрылась))" - блестяще написано !
Перекупы пьют валерьяну с водкой 50 на 50.
Курсы валют откатятся-не откатятся, но ниже 28 даже при самых супер пупер раскладах не будет.

А значит РН из просто минусового превращается в мега-минусовый.

Много калькуляторов и мобилок думаю разбили об стену инвесторы в РН, из тех кто заскочил на подножку в последний закупочный вагон.

ну инертность и все такое.
Не важно.
Важно, что вся эта хреновина абсурдная лопнет.
Я не игрок, нет сейчас кеша на новый объект.
Но справедливость люблю, меня бесит напыщенность и самоуверенность типа "инвесторов" в настоящее время.

Как бы торопитесь
Слышал про отказ от сделок договоренных в декабре-ноябре 2021 даже с потерей задатка.
Массовость этого явления мне не известна.
Примерно с 15 января вторичка в очень затруднительном положении.

С переуступкой можно не вылазить, если только не готовы удивить демпинговой ценой.
И то, далеко не по всем объектам демпинг будет интересен покупателям.

Рано делать выводы.
Я бы в фанфары не бил.
Если например путин случайно издохнет, рынок моментально отыграет теперешнее замешательство.
UA
 
Повідомлень: 8377
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1847 раз.
Подякували: 2242 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2022 22:33

UA
Ну я сравниваю исключительно с объективным фактором - стоимость жилья в Варшаве, Вене и т.п.
Оно там дороже.
Но разница КРН должна быть ошеломительная ( локация,доходы,качество жилья,этажность и т.п.)
А ее нет.
Поэтому уверен в обвале.
Ну а тот,кого упомянули может и накроется,
а вот накроются ли все наши клановики,которые довели классную страну до такого состояния.
Автор77
 
Повідомлень: 1246
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
1
5
21
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2022 23:02

  Автор77 написав:UA
Ну я сравниваю исключительно с объективным фактором - стоимость жилья в Варшаве, Вене и т.п.
Оно там дороже.
Но разница КРН должна быть ошеломительная ( локация,доходы,качество жилья,этажность и т.п.)
А ее нет.
Поэтому уверен в обвале.
Ну а тот,кого упомянули может и накроется,
а вот накроются ли все наши клановики,которые довели классную страну до такого состояния.

Пока будут голосовать за тех, у кого предвыборный бюджет больше - нет.
ПС Южноитальянскую мафию смог придушить только Дуче.
Без диктатуры не получится.
Украинцы и итальянцы очень похожи
ПС 2 Рано говорить про обвал
Так, коррекция процентов на 20
UA
 
Повідомлень: 8377
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1847 раз.
Подякували: 2242 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2022 23:13

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

UA написав:Южноитальянскую мафию смог придушить только Дуче.
Без диктатуры не получится.
Украинцы и итальянцы очень похожи :mrgreen:


исключительно ради истины, а не оффтопа для:
мафия бывает только сицилийская и никто ее так и не придушил, еще есть неаполитанская каморра и главное - калабрийская ндрангета и вот она как раз является самой мощной организованной преступной группой в мире и правит италией уже многие десятилетия и по сей день, а берлускони спокойно заседает в европарламенте

но то таке, нам свое робыть, просто поднадоели сказки какое у нас ворье и коррупция и какие все остальные белые и пушистые

а вообще люди везде одинаковы и от нарушения законов их останавливает только страх и главное неотвратимость наказания
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11171
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2622 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2022 23:24

  kingkongovets написав:
UA написав:Южноитальянскую мафию смог придушить только Дуче.
Без диктатуры не получится.
Украинцы и итальянцы очень похожи :mrgreen:


исключительно ради истины, а не оффтопа для:
мафия бывает только сицилийская и никто ее так и не придушил, еще есть неаполитанская каморра и главное - калабрийская ндрангета и вот она как раз является самой мощной организованной преступной группой в мире и правит италией уже многие десятилетия и по сей день, а берлускони спокойно заседает в европарламенте

но то таке, нам свое робыть, просто поднадоели сказки какое у нас ворье и коррупция и какие все остальные белые и пушистые

а вообще люди везде одинаковы и от нарушения законов их останавливает только страх и главное неотвратимость наказания

Мафия бессмертна :mrgreen:
Придушил и задушил это разные вещи.
https://was.media/microformats/borba-s- ... mussolini/
UA
 
Повідомлень: 8377
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1847 раз.
Подякували: 2242 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 00:45

  UA написав:Выяснил ситуацию по отоплению в квартирах с индивидуальными счетчиками тепла (минимальна частка).
Потребитель теперь должен потребить минимум 50% от среднего потребления по дому.
В противном случаи ему начислят минимальну частку.
т.е. один владелец квартиры сделал перепланировку с присоединением балконов к комнате, чем повысил энергопотребление своей квартиры в разы. Теперь владельцу квартиры который не делал перепланировок в любом случае придется заплатить за своего расточительного соседа.

В двух квартирах новостройках, в связи с новыми обстоятельствами планирую повесить радиаторы центрального отопления на застекленных лоджиях. Буду там утилизировать лишнее тепло.
Объяснить квартирантам иностранцам из энергоэффективных стран новую систему оплаты за тепло затруднительно. Их рациональный мозг не воспринимает местных особенностей.

Неправильно Вы поняли работу механизма.
На тех, кто живет постоянно и не выключает у себя отопление, наличие отопление балкона никак не повлияет на соседа, который балкон не отапливает, но постоянно там проживает.
Вы там далее пишете, что утеплили жилье. И что, настолько утеплили, что расход тепла вдвое упал? Нет, так не бывает, не дает утепление в многоквартирном доме такого эффекта.Поэтому никак Вас все это не затрагивает, пока в квартире постоянно живут
По факту нововведение такое садит сильно хозяев пустующих квартир и хитрожопых, которые греются за счет соседей.
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2022 01:08

  Damien написав:Неправильно Вы поняли работу механизма.
На тех, кто живет постоянно и не выключает у себя отопление, наличие отопление балкона никак не повлияет на соседа, который балкон не отапливает, но постоянно там проживает.
Вы там далее пишете, что утеплили жилье. И что, настолько утеплили, что расход тепла вдвое упал? Нет, так не бывает, не дает утепление в многоквартирном доме такого эффекта.Поэтому никак Вас все это не затрагивает, пока в квартире постоянно живут
По факту нововведение такое садит сильно хозяев пустующих квартир и хитрожопых, которые греются за счет соседей.

Я не присоединил лоджии у меня тепло и отопление включено на минимуму.
Те соседи что присоединили (да ещё внутрипольные радиаторы поставили) часто врубают дополнительно кондиционеры на обогрев т.к. дубась в квартирах и центрального отепления просто не хватает по мощности.
Греться за счет соседей в квартире с присоединённым балконом - лоджией не получится.
Тема теплопотерь для меня хорошо изученный материал.
Если лень учить и считать купите устройство под названием Пирометр инфракрасный и много чего для себя проясните.
UA
 
Повідомлень: 8377
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1847 раз.
Подякували: 2242 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 93759376937793789379 ... 11814>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24807 16592409
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 чер, 2024 04:22
rjkz
1357 5445757
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 чер, 2024 18:20
flysoulfly
3 49969
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама