Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 1815818159181601816118162 ... 18181>
Повідомлення Додано: Сер 24 чер, 2026 08:55

  Letusrock написав:
  pesikot написав:Чаще отрицается чье-то право на брехню, а не на альтернативное мнение
Твоё утверждение, что голодомор в Украине не был геноцидом - это вранье, а не альтернативное мнение

Чомусь я впевнений що ти в 1933 виступаючи на партійних зборах розказував би про "законні вимоги зернозаготівельних команд", "треба було самому обрати колгосп і ніхто б Сибір не відправляв" і "чому в 1928-му не виїхав"


Дворніченкі би одностайно вимагали якнайбільш суворого покарання для "відщепенців", що пішли проти лінії Партії, Політбюро та рішеннь X парткоференції
fox767676
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5668
З нами з: 13.06.20
Подякував: 430 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 чер, 2026 09:29

  alex_dvornichenko написав:
  shapo написав:Ну так приведи определение геноцида и докажи что украинский или казахский голодомор это геноцид

По состоянию на 2026 год Голодомор 1932–1933 годов признали геноцидом украинского народа на парламентском уровне 28 государств, а также ряд международных организаций(Ватикан, Европейский парламент, Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ), Балтийская Асамблея, ЮНЕСКО) и множество региональных правительств.
Но кто эти все мелкие людишки, куда им до нашего форума.


Это все политика. Например,явный геноцид армян турками в 1915г не признается по политическим причинам многими странами,в т.ч.Украиной.
Все что вы перечислили это европейские конторы ,особенно ПАСЕ вещавшее что с 2014 по 2022 о том,что российских войск в Украине на Донбассе не было, да и после 24.02.2022 не выгнавшая Россию из-за вносимых взносов,та ушла сама.
Я ведь просил перечислить не перечень парламентов или организаций признавших украинский голодомор геноцидом,а насколько искусственный голод в Украине и Казахстане подходит под юридическое определение геноцида в конвенции ООН и объяснил причины почему это не так
shapo
 
Повідомлень: 5182
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 888 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 24 чер, 2026 11:12

:lol:
  Сибарит написав:
  ЛАД написав:И он как-то уж слишком настроен против "левых". Украинцы обязательно должны быть "правыми"? Интересный взгляд.

Ничего интересного.
Тут все настолько просто, что даже скучно.

++
Глибока мисль.
Но доповню, в середовищі совків існував і феномен homo sovetskus. Ссср відтворював культ прометея правдоруба. понятно, що система десь зламалась, но комуністи не тільки "зажравшася партноменклатура") були і ті хто першими вискакував з окопів. В тієї світської релігії теж були свої святі і подвижники.
Banderlog
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5603
З нами з: 24.06.14
Подякував: 123 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
 
2
1
Повідомлення Додано: Сер 24 чер, 2026 11:29

  Banderlog написав: ++
Глибока мисль.
Но доповню, в середовищі совків існував і феномен homo sovetskus. Ссср відтворював культ прометея правдоруба. понятно, що система десь зламалась, но комуністи не тільки "зажравшася партноменклатура") були і ті хто першими вискакував з окопів. В тієї світської релігії теж були свої святі і подвижники.


Что-то когда СССР стал разваливаться таких почему-то не оказалось.
Здесь,скорее,нежелание расставаться с прежними иллюзиями о роли государства и своем месте в нем
shapo
 
Повідомлень: 5182
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 888 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 24 чер, 2026 11:35

  shapo написав:
  Banderlog написав: В тієї світської релігії теж були свої святі і подвижники.


Что-то когда СССР стал разваливаться таких почему-то не оказалось.
Здесь,скорее,нежелание расставаться с прежними иллюзиями о роли государства и своем месте в нем

вони були, но не зверху. Хотя мож серед гкачіпістів.. я мало знаю про то.
А рядових вєрующих комуняк я пару раз встрічав. )
Ладно, то минувше.
Які варіанти ви бачите для України на майбутнє?
Banderlog
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5603
З нами з: 24.06.14
Подякував: 123 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
 
2
1
Повідомлення Додано: Сер 24 чер, 2026 11:47

К *** собачім

Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19439
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2632 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
Повідомлення Додано: Сер 24 чер, 2026 11:49

  shapo написав:
  Banderlog написав: ++
Глибока мисль.
Но доповню, в середовищі совків існував і феномен homo sovetskus. Ссср відтворював культ прометея правдоруба. понятно, що система десь зламалась, но комуністи не тільки "зажравшася партноменклатура") були і ті хто першими вискакував з окопів. В тієї світської релігії теж були свої святі і подвижники.


Что-то когда СССР стал разваливаться таких почему-то не оказалось.
Здесь,скорее,нежелание расставаться с прежними иллюзиями о роли государства и своем месте в нем

Ну как не оказалось? - августовский путч вполне благополучно провалился...
А так-то союз же не за день развалился - тот же кризис 80х сильно мозги вправил даже самым упорным подвижникам.
_hunter
 
Повідомлень: 12195
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 496 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Сер 24 чер, 2026 11:57

  _hunter написав:
  shapo написав:
  Banderlog написав: ++
Глибока мисль.
Но доповню, в середовищі совків існував і феномен homo sovetskus. Ссср відтворював культ прометея правдоруба. понятно, що система десь зламалась, но комуністи не тільки "зажравшася партноменклатура") були і ті хто першими вискакував з окопів. В тієї світської релігії теж були свої святі і подвижники.


Что-то когда СССР стал разваливаться таких почему-то не оказалось.
Здесь,скорее,нежелание расставаться с прежними иллюзиями о роли государства и своем месте в нем

Ну как не оказалось? - "августовский путч" вполне благополучно провалился...
А так-то союз же не за день развалился - тот же кризис 80х сильно мозги вправил даже самым упорным подвижникам.


Августовский путч это последняя попытка совковой номенклатуры исправить ситуацию,но его никто нигде не поддержал.
И почему кризис только в 80-х?
Брежневский застой показал что система нуждается в реформации,тк в прежние лозунги никто не верил,а предложить новое означало посягнуть на устои.
Андропов решил применить жёсткий вариант,Горбачев пошел по пути Хрущева,но в отличие от него вовремя не прикрыл форточку с воздухом свободы и ситуация вышла из-под контроля.
shapo
 
Повідомлень: 5182
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 888 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 24 чер, 2026 12:03

  Banderlog написав:
  shapo написав:
Что-то когда СССР стал разваливаться таких почему-то не оказалось.
Здесь,скорее,нежелание расставаться с прежними иллюзиями о роли государства и своем месте в нем


вони були, но не зверху. Хотя мож серед гкачіпістів.. я мало знаю про то.
А рядових вєрующих комуняк я пару раз встрічав. )
Ладно, то минувше.
Які варіанти ви бачите для України на майбутнє?


Мне повезло меньше,тк фанатиков системы в тех местах где жил,учился и работал не было.
Что касается будущего Украины, то понятия не имею что будет и сильно сомневаюсь что кто-то может сейчас что-то предсказать.
Единственное что известно из истории любая послевоенная страна это всегда всплеск криминала и психических заболеваний с соответствующими последствиями.
shapo
 
Повідомлень: 5182
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 888 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 24 чер, 2026 12:04

  shapo написав:
  Banderlog написав:
  shapo написав:
Что-то когда СССР стал разваливаться таких почему-то не оказалось.
Здесь,скорее,нежелание расставаться с прежними иллюзиями о роли государства и своем месте в нем


вони були, но не зверху. Хотя мож серед гкачіпістів.. я мало знаю про то.
А рядових вєрующих комуняк я пару раз встрічав. )
Ладно, то минувше.
Які варіанти ви бачите для України на майбутнє?


Мне повезло меньше,тк фанатиков системы в тех местах где жил,учился и работал не было.
Что касается будущего Украины, то понятия не имею что будет и сильно сомневаюсь что кто-то что-то может сейчас что-то предсказать.
Единственное что известно из истории любая послевоенная страна это всегда всплеск криминала и психических заболеваний с соответствующими последствиями.

Ну це якщо хоча б половина населення взяла участь . А тут поки далеко до таких цифр.

Хто скучив за дядьком? 😅

https://www.facebook.com/share/v/193j27 ... tid=wwXIfr
Востаннє редагувалось Hotab в Сер 24 чер, 2026 12:07, всього редагувалось 1 раз.
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19439
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2632 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
  #<1 ... 1815818159181601816118162 ... 18181>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 37411
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 тра, 2026 05:16
shapo
0 37389
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 бер, 2026 21:42
buratinyo
36 340999
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 січ, 2026 09:53
Letusrock
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама