|
Рейтингові агентства необґрунтовано знижують рейтинг України |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 21 лип, 2013 11:12
Пропонуємо до обговорення: Ситуація дійсно радикально змінилася
Дивися повний текст Рейтингові агентства необґрунтовано знижують рейтинг України, - експерт.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 11:12
охриненно, ЗВР осталось меньше 23млрд$, до конца года нужно вернуть МВФ 4млрд$, купить газа (в т.ч. в хранилища) на 6млрд$, импорта (бензин, медикаменты, запчасти и т.д.) завезти на 4млрд$, при этом на руках населения гривен наличных на 25млрд$... Когда начнется забег, банкам потребуется рекапитализация на 10-12млрд$... Сейчас ситуация хуже, чем в 2008 году, когда резервов было 38млрд, и хранилища газа полностью заполнены... Курс гривны в 2008году обвалился на 60%, в этот раз будет намного хуже...
-
Pilot_L29
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 11:13
Может эксперту написать экспертную статью в Economist'e или Wall Street, там есть колонка Восточной Европы. Заодно узнаете много нового о себе. Создавая рейтинги они смотрят не на профицит за один месяц, а на то что продаются все иностранные банки и на то что золотовалютный резерв тает 5-й год подряд.
-
legion
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 11:31
Таа, шкода що наші, так звані, фахівці експерти укрономісти охріменковці локшини на вуха міжнародним агенціям не можуть навішати, як місцевому лохторату.
-
Mirax
-
-
- Повідомлень: 6649
- З нами з: 04.06.09
- Подякував: 872 раз.
- Подякували: 876 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 11:53
legion написав:Может эксперту написать экспертную статью в Economist'e или Wall Street, там есть колонка Восточной Европы. Заодно узнаете много нового о себе. Создавая рейтинги они смотрят не на профицит за один месяц, а на то что продаются все иностранные банки и на то что золотовалютный резерв тает 5-й год подряд.
Думаю, что почти уже всем известно, что покупать нужно тогда, когда все продают, и наоборот.
-
dinamo
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1296
- З нами з: 04.01.10
- Подякував: 57 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 11:55
Mirax написав:Таа, шкода що наші, так звані, фахівці експерти укрономісти охріменковці локшини на вуха міжнародним агенціям не можуть навішати, як місцевому лохторату.
Это известные американские (типа, международные) агентства вешают лапшу местному лохторату. Вы еще это не поняли? :)
-
dinamo
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1296
- З нами з: 04.01.10
- Подякував: 57 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 11:59
Pilot_L29 написав:охриненно, ЗВР осталось меньше 23млрд$, до конца года нужно вернуть МВФ 4млрд$, купить газа (в т.ч. в хранилища) на 6млрд$, импорта (бензин, медикаменты, запчасти и т.д.) завезти на 4млрд$, при этом на руках населения гривен наличных на 25млрд$... Когда начнется забег, банкам потребуется рекапитализация на 10-12млрд$... Сейчас ситуация хуже, чем в 2008 году, когда резервов было 38млрд, и хранилища газа полностью заполнены... Курс гривны в 2008году обвалился на 60%, в этот раз будет намного хуже...
Сейчас ситуация совершенно другая, чем в 2008 году. А главное заключается в отсутствии диспропорции между украинским экспортом и импортом, что является единственной причиной неконтролируемой девальвации. Пока экспорт превышает импорт девальвация не грозит.
-
dinamo
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1296
- З нами з: 04.01.10
- Подякував: 57 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 12:02
dinamo написав: Mirax написав:Таа, шкода що наші, так звані, фахівці експерти укрономісти охріменковці локшини на вуха міжнародним агенціям не можуть навішати, як місцевому лохторату.
Это известные американские (типа, международные) агентства вешают лапшу местному лохторату. Вы еще это не поняли? 
Пусть себе что хтят то и пишут. Не все здесь дураки как вам кажется.Просто многие всего лишь хотят не уезжать отсюда а делать что-то полезное в своей стране, но увы месят одно и тоже.
-
MECHTATEL
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 12:09
dinamo написав:Сейчас ситуация совершенно другая, чем в 2008 году. А главное заключается в отсутствии диспропорции между украинским экспортом и импортом, что является единственной причиной неконтролируемой девальвации. Пока экспорт превышает импорт девальвация не грозит.
вообще то торговый баланс в полной заднице  вы шото не то смотрите
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 12:13
Вгадав експерта по назві статті.
Коли експерт оцінює дефіцит зовнішньої торгівлі - то він дивиться в офіційну статистику. Коли експерт оцінює загальний стан економіки - то він розповідає про 50% в тіні. Так от, саме ця "тінь" і накручує неврахований дефіцит зовнішньої торгівлі.
Як ще має оцінюватися рейтинг країни - в якій за внутрішніми боргами планують розраховуватися папірчиками(векселями з низькою дохідністю) які не можна вільно продати? Це навіть не дзвіночок - це просто хор дзвонів які сигналізують про проблеми.
А про газ - все по ділу. Споживання його зменшено серйозно - тут не посперечаєшся.
-
mju
-
-
- Повідомлень: 2076
- З нами з: 21.02.09
- Подякував: 210 раз.
- Подякували: 491 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
957 |
|
|
|
1 |
1005 |
|
|
|
2 |
707 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|