В Україні через два роки 30% новобудов можуть продаватися че

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 10:19

  Radion_M написав:Alex Gorsh,а если застройщик заходит со своим первоначальным капиталом? Почему нет?

а где он его взял? кредит - который тоже нужно отдавать...
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 10:21

В данной схеме заинтересованы в первую очередь банки. А у застройщика никакого интереса нет, поскольку ему нужно откуда-то взять оборотные средства для строительства.

Логично было бы построить схему в которой банк за счет привлеченных средств финансирует строительство, и при этом контролирует сроки строительства. Банку, как одному крупному инвестору проще повлиять на застройщика, чем сотне мелких инвесторов.

В таком случае действительно выгоду получат все - инвестор получит гарантии сохранности денег и срока сдачи, застройщик получает финансирование и доход, банк получает свои комиссионные за гарантии и контроль.
Udgin
 
Повідомлень: 643
З нами з: 06.12.07
Подякував: 59 раз.
Подякували: 267 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 10:28

Чушь собочия! В США долг у банка немедленно выкупает госструктура (Фэнимэй, Фэнимак) и поэтому они там все обеспечены жильем! А все что написано выше в статье - очередная схема обмана!
укрхлам
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 10:29

  Udgin написав:В данной схеме заинтересованы в первую очередь банки. А у застройщика никакого интереса нет, поскольку ему нужно откуда-то взять оборотные средства для строительства.

Логично было бы построить схему в которой банк за счет привлеченных средств финансирует строительство, и при этом контролирует сроки строительства. Банку, как одному крупному инвестору проще повлиять на застройщика, чем сотне мелких инвесторов.

В таком случае действительно выгоду получат все - инвестор получит гарантии сохранности денег и срока сдачи, застройщик получает финансирование и доход, банк получает свои комиссионные за гарантии и контроль.


т.е. банк должен содержать кучу инжинеров и прорабов, постоянно мониторить ход строительства.... вы представляете во сколько это обойдется ? И кто за это будет платить ?
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 10:30

  spas написав:
  Radion_M написав:Alex Gorsh,а если застройщик заходит со своим первоначальным капиталом? Почему нет?

а где он его взял? кредит - который тоже нужно отдавать...


если у компании нет денег на строительство - пускай идут секонд-хендом торговать. Нечего нищебродам в строительство лезть.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 10:39

Re: В Україні через два роки 30% новобудов можуть продаватис

  yarg написав:т.е. банк должен содержать кучу инжинеров и прорабов, постоянно мониторить ход строительства.... вы представляете во сколько это обойдется ? И кто за это будет платить ?

банк должен содержать кредитных менеджеров, которые выезжают на стройку и если не построены определенное количество этажей следующий транш не перечисляют застройщику. Что-бы посчитать сколько этажей построено, или какой объем внутренних работ проведен не нужно иметь инженерное образование.
Udgin
 
Повідомлень: 643
З нами з: 06.12.07
Подякував: 59 раз.
Подякували: 267 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 10:40

Udgin банки заинтересованы, потому что они получают операционные деньги, но в тоже время застройщик тоже заинтересован, он знает, что 100% получит деньги, а покупатель знает, что его деньги не пропадут через 3-4 года ...
y_pererva
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 10:41

я смотрела квартиру в Софии Киевской, общалась по поводу акредитива. Имхо, нормальная схема. Строят они за свои деньги. Свои - это материнский бизнес, шо то из аграрной сферы. Поэтому деньги инвесторов могут пока спокойно полежать в банке. И чего бы застройщику не использовать такую схему, если деньги ему срочно не нужны, а его инвесторам спокойнее будет.
Mirian
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 10:44

spas В Украине бизнес обычно представлен группой компаний (ТОВ, ПП, ОАО - не важно какая форма и сколько их) и очень часто, когда появляется определенная сумма денег, многие бизнесмены стараются их приумножить: инвестируя во что-то новое. Плюс другое направление - это уже деверсификация рисков. Итого картина: у компании есть свои деньги и она их инвестирует в строительство, так как это актуально. Никаких банковских кредитов. Все просто... :D
Radion_M
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 10:46

  Mirian написав:я смотрела квартиру в Софии Киевской, общалась по поводу акредитива. Имхо, нормальная схема. Строят они за свои деньги. Свои - это материнский бизнес, шо то из аграрной сферы. Поэтому деньги инвесторов могут пока спокойно полежать в банке. И чего бы застройщику не использовать такую схему, если деньги ему срочно не нужны, а его инвесторам спокойнее будет.


Вот то, о чем я говорил. Живой пример. 8)
Radion_M
 
 
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 867
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 12:33
mc_im409
1 351
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 17:52
anatoliy2202
1 344
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама