|
Золотий вік антибіотиків добігає кінця - інфекції стають нев |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 10 січ, 2014 21:50
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 22:39
Mediantos Во первых я не говорил ничего из того что перечислили, вы почему-то записали меня с бодуна, в какую-то вашу особую категорию. Разбирайтесь с этим сами. А во вторых, продолжительность жизни считается после того как человек помер, а помирают сейчас люди рожденные в начале прошлого века. Так что ваша статистика ни о чем. В третьих, при чем здесь продолжительность жизни? Тема о том, что современные антибиотики все менее эффективны, алё.
-
nitra
-
-
- Повідомлень: 886
- З нами з: 11.01.13
- Подякував: 478 раз.
- Подякували: 186 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 22:46
buga написав:Микроорганизмы умнее чем мы считаем.Такая инфекция ,как трихомонада вообще почти не изличима.Даже не удивлюсь если микроорганизмы уже восприняли антибиотики,как питательную среду для новой эволюционной мутации.
Антибиотиками никогда трихомониаз не лечили и не лечат))) Так что не стоит заниматься самолечением и все будет излечимо.
-
toss
-
-
- Повідомлень: 300
- З нами з: 30.04.08
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 22:51
nitra написав:продолжительность жизни считается после того как человек помер, а помирают сейчас люди рожденные в начале прошлого века. Так что ваша статистика ни о чем. В третьих, при чем здесь продолжительность жизни? Тема о том, что современные антибиотики все менее эффективны, алё.
Средняя продолжительность жизни - среднее количество лет, которое проживает человек. Если 1 человек помер в 16 лет от пневмонии, которую сложно было вылечить без антибиотиков, а второй в 50 помер по естественным причинам, то средняя продолжительность жизни человека - 33 года. Таким образом антибиотики имеют прямое влияние на продолжительность жизни через снижение смертности по причинам инфекционных болезней. Согласны, что Вы не правы?
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:33
Медицина и фармакология далеко продвинулись, они непосредственно влияют на увеличение средней продолжительности жизни. В общем-то, это огромный плюс для всех людей. Просто с другой стороны, это в некоторой степени отодвигает естественный отбор на второй план. И увеличивает процент людей, которые в силу наследственных или приобретенных проблем не могут жить без медицины. Т.е. я не уверен что "среднее здоровье" человека становится лучше или хотя-бы на том-же уровне с каждым новым поколением
-
makey
-
-
- Повідомлень: 262
- З нами з: 16.03.10
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 67 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 00:19
insideman Не прав в чем? Конкретнее, а то с вашими смысловыми разворотами, мне сложно следить за ходом вашей мысли.
-
nitra
-
-
- Повідомлень: 886
- З нами з: 11.01.13
- Подякував: 478 раз.
- Подякували: 186 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 00:57
nitra написав:Не прав в чем? Конкретнее, а то с вашими смысловыми разворотами, мне сложно следить за ходом вашей мысли.
В том, что тема продолжительности при чем. Но, если Вы не можете понять то, что пишу Вам другие - тогда вопросов нет. 
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 09:07
insideman Вообще-то продолжительность действительно тут не причем, т.к. тема статьи эффективность антибиотиков против вирусов, а не взаимосвязи выздоровления и выживаемости населения.
-
slonslon
-
-
- Повідомлень: 668
- З нами з: 19.02.09
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 95 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 09:20
slonslon Да нормально все. Новые условия жизни. Человек разумный давно мутирует, (в не разумного  ) как и другие формы жизни. Скоро научимся отращивать себе конечности...
-
IndexForex
-
-
- Повідомлень: 107
- З нами з: 19.06.12
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 09:30
nitra написав:Cricetus cricetus Не интересно спорить с представителем бинарной логики 
а я с вами и не спорю. задаю направление для мысли. жить в "единении с природой" и пользоваться всеми благами цивилизации на нынешнем этапе технического прогресса для большинства невозможно. это дорогое удовольствие.
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1041 |
|
|
|
1 |
1921 |
|
|
|
2 |
1646 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|