Майдан прийняв рішення: опозиція виходить з переговорів з вл

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 678910 ... 12>
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 18:28

  la-zar47 написав:
  Kalyn написав:la-zar47 Кадровый военный, вы забыли о том что беркутов мало а ВВ это пацаны которые очень в бой не рвуться а БТР горят от зажыгалок.
Потому и беркут может только отличаться когда народу мало, а когда много даже не рыпаются.
Нету у них сил способных разогнать могли бы давно разогнали.


"РАЗОГНАТЬ МОГУТ В ОДНО МГНОВЕНИЕ.И разгонят, придёт на то время,даже нет сомнения..."

Как-то в своё время один кадровый военный "Паша-мерседес",а точнее министр обороны РФ Павел Грачёв (покойный ныне),обещал Ельцину "взять Чечню силами одного воздушно-десантного полка за одну неделю"(дословно привожу)
Чем закончилось вхождение федералов в Грозный и вааще к какими дальнейшим событиям привело - всем известно.
Без обид,но вы губы сдуйте...Не будет того,о чём вы написали выше.Украина не Кавказ,но то,что украинцы утопят "беркутов" в крови,это однозначно.
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 18:32

  concrete написав:
  killers написав:Можно вспомнить, что в период 2004-2008 экспорт вырос в два раза (в долларах США). Что делали Юля с Ющенко чтобы этого добиться?


вообще ничего - цены на металл итп за указанный период выросли более чем в два раза (точно не помню)

А хз. Может просто

1. дать бизнесу возможность развиваться устранив влияние местых царьков
2. перестать тратиться на никому ненужные проекты
3. отпустить курс гривны

1
без инвестиций не поднять производство ТНП - а инвестиций нихто не даст - кругом одни конкуренты
2
копейки
3
не поможет - долго объяснять
проще посмотреть историю - девал за девалом всю историю гривны - пр-во как было в упадке так и есть - следовательно причина не в этом
и как-то само собой решится.

не решиться


Чушь по каждому пункту.
Мне удалось - в 4 странах. Кроме Украины - где именно царьким озадачиают всех "желающих" вопросом - "-А что МЫ с этого будем иметь?" Я говорю вложите (я само собой - но это же они у меня спрашивают?) свой личный 1 доллар, будете иметь 1.2.-1.3 - через три года. :P
Нехотят :roll: .

Но хотят сразу откат 70%. :P Вот и весь ответ - что( точнее КТО мешает).
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 19:16

  Tip Top написав:Чушь по каждому пункту.


полит чушь это шо вы пишите по всем веткам - я могу поспорить с цифрами и фактами
только есть ли у вас познания в эк теории и практике шоб начать этот спор? вот в чем вапрос
concrete
 
Заблокований
Повідомлень: 3598
З нами з: 26.04.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1685 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 19:35

concrete
1
без инвестиций не поднять производство ТНП - а инвестиций нихто не даст - кругом одни конкуренты
2
копейки
3
не поможет - долго объяснять
проще посмотреть историю - девал за девалом всю историю гривны - пр-во как было в упадке так и есть - следовательно причина не в этом


1 Даст. Кругом одни конкуренты - согласен. Дешевая раб сила + гарантии + желание запада сделать витрину для рашки. Сейчас пилится все извне полученное + раздатся социалкой. инвестиций в производстсво практически нет, в т.ч. из-за отсутствия гарантий. Насилуется советское наследие.
2 не копейки. долго объяснять.
3 сдеся не спорю. эффект правда был, но он был низок и просматривался в кр.ср. периоде...
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1620
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 19:50

  RON написав:concrete
1
без инвестиций не поднять производство ТНП - а инвестиций нихто не даст - кругом одни конкуренты
2
копейки
3
не поможет - долго объяснять
проще посмотреть историю - девал за девалом всю историю гривны - пр-во как было в упадке так и есть - следовательно причина не в этом


1 Даст. Кругом одни конкуренты - согласен. Дешевая раб сила + гарантии + желание запада сделать витрину для рашки. Сейчас пилится все извне полученное + раздатся социалкой. инвестиций в производстсво практически нет, в т.ч. из-за отсутствия гарантий. Насилуется советское наследие.
2 не копейки. долго объяснять.
3 сдеся не спорю. эффект правда был, но он был низок и просматривался в кр.ср. периоде...



и хде она "дешевая" :shock: особенно если учесть налоги на ФЗП

а инвестиции не идут и "Насилуется советское наследие" - это уже все годы самостийности
не думаю шо банальная перемена власти это порешает

тут вобще то другое - речь о 100% дрейфе на запад в случае прихода апазиции к власти (на этом был весь майдан построен)
могу поспорить шо границы с РФ нам закроют на этот раз окончательно и на семь замков - и по эк причинам, и по полит
вопрос всплывет не в том шо инвестиции там, покращеня жизни итп - но в банальном выживании
думается ЕС раскошелится конечно - шоб лицо не потерять - но то будут крохи - шоб не сдохли
а с/х продукцию нашу они и в проекте асациации всю заквотили - им она не нужна - своей переизбыток
а остальная продукция, не с/х, конечно лучше пойдет туда (но и оттуда хлынет беспрепятственно!), но это не перекроет и на 10% северные потери
асациация оно хорошо было подписать при одобрямсе РФ - к сожалению видно шо это не реально
такие вот реалии

т.е. можно все это устроить, этот кавардак в экономике - не вапрос - в надежде на перемены к лучшему итп, но таки думаю шо будем мы в пролете - супротив калькулятора не попрешь - а хто прет - тот разоряется
concrete
 
Заблокований
Повідомлень: 3598
З нами з: 26.04.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1685 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 20:19

  zzzzzz написав:
ну и какой выход по вашему мнению?...хотя мы уже сели в русскую лодку,так что лучше сидеть,и наслаждаться :D


да выхода думаю три
1
все останется как было с дрейфом в расею (кстате наивно не брать на калькулятор шо большая часть территории Украины таки исторически была под влиянием расеи долгие времена)
2
победит апазиция и поход на запад (на голодный желудок)
3
пабедит апазиция и они попробуют заняться многовекторностью (фантастика)
concrete
 
Заблокований
Повідомлень: 3598
З нами з: 26.04.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1685 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 20:35

  concrete написав:
  zzzzzz написав:
ну и какой выход по вашему мнению?...хотя мы уже сели в русскую лодку,так что лучше сидеть,и наслаждаться :D


да выхода думаю три
1
все останется как было с дрейфом в расею (кстате наивно не брать на калькулятор шо большая часть территории Украины таки исторически была под влиянием расеи долгие времена)
2
победит апазиция и поход на запад (на голодный желудок)
3
пабедит апазиция и они попробуют заняться многовекторностью (фантастика)


Ну пока пабеды оопы не видно...досрочные выборы президента уже никто не требует,кроме радикальных элементов.Следовательно сейчас начнется долгий торг,за кресла.

я вот тут свою версию накидал.....добавьте свое мнение если хотите

Предлагаю голосовалку :lol: Чем же закончиться торг.На сессии ВР во вторник.


Законы 16-го думаю почти все отменят.

Отставка кабмина целиком вероятность 20-30%
Лично Азарова 50/50%
Может нескольких министров освободят ,это с вероятностью 80-95%
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 21:31

Re: Майдан прийняв рішення: опозиція виходить з переговорів

  concrete написав:и хде она "дешевая" особенно если учесть налоги на ФЗП
При желании можно сделать дешевле. Были бы рычаги. Киев не Украина.
а инвестиции не идут и "Насилуется советское наследие" - это уже все годы самостийности
не думаю шо банальная перемена власти это порешает
Завтра и послезавтра нет. Главное развернуть вектор, дать гарантию входа, безоткатного входа. Начать с мелкого и среднего, но не в сфере услуг, а в производстве в первую очередь. гарантии+конкуренция-корупционноразрешительная система
тут вобще то другое - речь о 100% дрейфе на запад в случае прихода апазиции к власти (на этом был весь майдан построен)
могу поспорить шо границы с РФ нам закроют на этот раз окончательно и на семь замков - и по эк причинам, и по полит
не на долго. попугают и откроют. для с/х на уровне сырья - так точно. подуются малость и снова будут заигрывать. пример прибалтики.
вопрос всплывет не в том шо инвестиции там, покращеня жизни итп - но в банальном выживании
думается ЕС раскошелится конечно - шоб лицо не потерять - но то будут крохи - шоб не сдохли
согласен, но чуть больше чем крохи. будут витрину делать. и штаты вложатся. как у ляхов
а с/х продукцию нашу они и в проекте асациации всю заквотили - им она не нужна - своей переизбыток
и снова согласен, но есть куда ее девать, потребление "вода+хавка" в мире токмо растет
а остальная продукция, не с/х, конечно лучше пойдет туда (но и оттуда хлынет беспрепятственно!), но это не перекроет и на 10% северные потери
асациация оно хорошо было подписать при одобрямсе РФ - к сожалению видно шо это не реально
такие вот реалии
т.е. можно все это устроить, этот кавардак в экономике - не вапрос - в надежде на перемены к лучшему итп, но таки думаю шо будем мы в пролете - супротив калькулятора не попрешь - а хто прет - тот разоряется

Разорится могем. Даже спорить не хочу. Но сэтими мы каши точно не сварим. Ибо тупые, наглые, и ничего не умеют.
П.С. О личном. Безпредел по схемам задолбал. Сначала они входили по верху. Потом взялись за мелочь и средних. 80/20 - при этом первая цифра их - это уже даже не донецкое 50/50...
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1620
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 21:37

  RON написав:
  concrete написав:и хде она "дешевая" особенно если учесть налоги на ФЗП
При желании можно сделать дешевле. Были бы рычаги. Киев не Украина.
а инвестиции не идут и "Насилуется советское наследие" - это уже все годы самостийности
не думаю шо банальная перемена власти это порешает
Завтра и послезавтра нет. Главное развернуть вектор, дать гарантию входа, безоткатного входа. Начать с мелкого и среднего, но не в сфере услуг, а в производстве в первую очередь. гарантии+конкуренция-корупционноразрешительная система
тут вобще то другое - речь о 100% дрейфе на запад в случае прихода апазиции к власти (на этом был весь майдан построен)
могу поспорить шо границы с РФ нам закроют на этот раз окончательно и на семь замков - и по эк причинам, и по полит
не на долго. попугают и откроют. для с/х на уровне сырья - так точно. подуются малость и снова будут заигрывать. пример прибалтики.
вопрос всплывет не в том шо инвестиции там, покращеня жизни итп - но в банальном выживании
думается ЕС раскошелится конечно - шоб лицо не потерять - но то будут крохи - шоб не сдохли
согласен, но чуть больше чем крохи. будут витрину делать. и штаты вложатся. как у ляхов
а с/х продукцию нашу они и в проекте асациации всю заквотили - им она не нужна - своей переизбыток
и снова согласен, но есть куда ее девать, потребление "вода+хавка" в мире токмо растет
а остальная продукция, не с/х, конечно лучше пойдет туда (но и оттуда хлынет беспрепятственно!), но это не перекроет и на 10% северные потери
асациация оно хорошо было подписать при одобрямсе РФ - к сожалению видно шо это не реально
такие вот реалии
т.е. можно все это устроить, этот кавардак в экономике - не вапрос - в надежде на перемены к лучшему итп, но таки думаю шо будем мы в пролете - супротив калькулятора не попрешь - а хто прет - тот разоряется

Разорится могем. Даже спорить не хочу. Но сэтими мы каши точно не сварим. Ибо тупые, наглые, и ничего не умеют.
П.С. О личном. Безпредел по схемам задолбал. Сначала они входили по верху. Потом взялись за мелочь и средних. 80/20 - при этом первая цифра их - это уже даже не донецкое 50/50...



А потом оппа, опять начнет кричать.....ААА караул, неньку распродали грабителям супостатам :lol:
Многие думаю что зарубежные инвесторы это благотворительные фонды,ага...конечно...они в первую очередь думаю о собственной прибыли.

Многие думают что будут работать по старинке, а получать в 5-10 раз больше...ага держи карман шире :lol:

Арселор митал,сильно поднял зарплаты работникам? :D

в 2004 уже пришли банки европейские, в результате надули спекулятивный пузырь в недвиге,а реальный сектор не сильно-то они спешили кредитовать....
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2014 00:02

  concrete написав:
ну скажем так - власть сегодняшняя не подарок
но надо же и не манипулировать и начинать с этого "строительство нового общества"
изза чего конфликт начался? изза неподписания асациации? а ее не подписание есть ли легитимным предлогом для лозунга "полне перезавантаженя влады прямо Сегодня"? думаю шо нет
вот так вот одни ашипки (вывод народа без легитимной основы на улицы) одних политиков, приводят к ошибкам других политиков

а уж потом уже все и забыли чё они вышли то и зачем - и понеслась - титушки, злочина влада, звирячий беркут итдитп

нащет инопланетян - они не прилетят - так же как и после смены власти не заменишь каждого человека в этой стране - прогнило то все - даже в детсаду берут взятки - тож растрелять и заменить :?:


знаете, есть причина, а есть повод. так вот, все протесты 2 месяца назад начались далеко не из-за неподписания ассоциации. это был лишь повод. а причина- четыре года бездарного правления и полное игнорирование законов чиновниками всех рангов. и если помните, в конце ноября люди в основном сами вышли. да, тут щас тапки полетят- типа масса людей сама по себе никогда не собирается, но никто тогда не ожидал, что выйдет столько людей. думаю, в этом и проблема текущего оппозиционного трио- они были к такому не готовы и просто не знают, что делать со всеми теми людьми, которые вышли на улицу.
вы хотите всего и сразу- чтоб пришел какой-то мудрый дядя и все сделал отлично. а если такого дяди нету, то пускай тогда уже остается так как есть. какой-то нездравый максимализм- всего и сразу никогда не бывает и всегда нужно с чего-то начинать.
зы: причем тут "расстрелять"- не понял. видимо, еще одно проявления нездравого максимализма.
tiamin
 
Повідомлень: 954
З нами з: 16.09.09
Подякував: 1298 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 678910 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2044
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 тра, 2026 06:29
balta_laska
3 1491
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 бер, 2024 10:12
Примат
3 1579
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 вер, 2023 01:00
Прораб
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама