Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?
+Додати тему
Відповісти на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
proftpd66 написав:я не мониторю цены, лень даже смотреть, двушка прямо на метро печерская сейчас стоит 50-70к без ремонта и с ремонтов, по крайней мере так хотят,
flyman написав:я от прикинув, що якщо в мій цоколь в іпенях Ірпеня вкласти ще 1,5К в ремонт, та здавати понаїхам, то дохідність буде не менше 15% в у.е., правда прийдеться собі щось орендувати внавзамін, а так, маю лише економію на оренді в межах 9% річних в у.е.
Флай, что, идея организовать бордель проникла и в бучанский цоколь? Только диван нужно поменять, а то, боюсь, может не выдержать первого использования по работе.
про бордель в мене не було фантазій... і чого б це мій скромний диван викликав інтерес?
а если купить,то сразу надо продавать,только дешевле,желательно на полтосик не гривен
Интересно у Уни выходит,2-я очередь чудо оранжа,дороже чем первая, на вторую уже получили документы,что будут строить!! Приколисты,раньше строили и говорили,что доки не проблема,теперь откровенно петросянят,говорят инвестируйте дороже чем в почти "готовое будет через год",а мы когда-то построим,плановая сдача конец 22-го года,это просто тринадцатый кошелёк собрались вытрусить у пересичных. Интересно получится ли обвести вокруг пальца гореинвесторов? У Спецжитлофонда с ЖК Ридне Мисто так не получается,полгода не могут разобрать склады,на которых собираются ваять курятничек,но искренне удивляются,почему так мало покупателей на вторую очередь????Первая очередь стоит почти готовая уже 1.5 года,кормят завтраками,что "осенью сдадим",люди придут в октябре,наверное перенесут встречу на весну и так по кругу(((
flyman написав:я от прикинув, що якщо в мій цоколь в іпенях Ірпеня вкласти ще 1,5К в ремонт, та здавати понаїхам, то дохідність буде не менше 15% в у.е., правда прийдеться собі щось орендувати внавзамін, а так, маю лише економію на оренді в межах 9% річних в у.е.
Цілих 1,5К гривень?? забагато .... Краще їх заробити, зекономивши якось... чорт-зна як правда, але зекономити. Власне, це серйозна справа, не для тюхтіїв
История с двушкой в центре возле метро за 5700 впечатлила. Признаться в таком на финансовом форуме, где люди финансово грамотные, и, в меру своих сил, стараются управлять деньгами, нужно иметь мужество. Это как прийти в гости в рваных штанах. Скорей всего спадщина. Человеку проще не выходить из зоны комфорта и плыть по течению. Жизнь шире, чем денежные вопросы, но, может, действительно стоит задуматься о продаже или передаче в управление по рыночной цене посуточникам, которые при контракте на 2 года могут сами и ремонт сделать в подарок.
А есть новости о реальных сделках за последнее время ?
Сенкс.
Продана однушка 42кв.м. переуступка недострой за 35К$, куплена сталинка 55кв.м. за 43К$. Соломенский район.
Сталинка за 43 хорошо. Если кухня 8. И не первый этаж.
Ещё порадую Эйра78, демонтировали пластиковый балкон, оставили и почистили ковку, которую, повезло, не демонтировали предыдущие хозяева, поставим ковку столик и 2 стула для утреннего кофе в сезон ) Цветы не обещаем, но зимой снег переживём )))
Amat написав:Сталинка за 43 хорошо. Если кухня 8. И не первый этаж.
Ещё порадую Эйра78, демонтировали пластиковый балкон, оставили и почистили ковку, которую, повезло, не демонтировали предыдущие хозяева, поставим ковку столик и 2 стула для утреннего кофе в сезон ) Цветы не обещаем, но зимой снег переживём )))
Это +10000 в карму и рождение в следующей жизни в Цюрихе.
п.с. кстати,тут общался с людьми,говорят приматик даёт ипотеку,одни вляпались,на 15 лет гривна,сумма примерно 600 кило грн,ануитет,переплата примерно в 4 раза.