Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 73637364736573667367 ... 11776>
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 18:45

  flyman написав:
  beee написав:Время - самый главный человеческий ресурс.
Когда тебе 20, ты не понимаешь в чём проблема проехать 30 км до работы и обратно.
Когда тебе 40, каждый километр, каждые 20 минут - это огромная проблема. Ирпень это, веник, софиевская борщага- роли не играет. Всё- хлам в красивой, но бессмысленной обёртке, как китайская цацка

Так що пропонуєш?
Моя думка наразі така, що якщо є 100куе і думаєш, де купити квартиру і жити та цінувати час, то ліпше у Варшаві, чим в Києві.

І навіщо поширювати таку відверту брехню?
За останні роки камлання на скоро ми всі помремо, ти купив напівпідвал і два самостроя в іпенях.
Хіба що знайшов ще якусь кавалірку в приіпенні.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 18:46

  Vlad442 написав:
  zРадио написав:
  Vlad442 написав:Вот даже не знаю эта новость к дорожаю, или к дешевею.
Рост цен на все. Рост цен на продовольствие на мировых рынках.

НБУ прогнозирует значительный рост цен в Украине в ближайшие месяцы
https://news.finance.ua/ru/news/-/49266 ... e-mesyatsy


Вам не понравится. Это объяснение, почему цены на бетон все еще держатся - избыток долларового предложения в мире, его апогей. Сегодня опубликовали данные по инфляции в США за апрель - 4,2%, что более, чем вдвое выше ее уровня таргетирования. Контр-меры последуют, и скоро. В противном случае рост доходности госдолга повлечет лавинообразный отток капитала из всего разнообразия equity-активов, за чем последует череда банкротств большего масштаба, чем была в 2008-м. Собственно, именно на эту "прогулку" я и отводил время, давая свой прогноз. И, судя по всему, очень точно оценил ее длительность

Может последуют, может нет. Насколько я помню, когда вы давали свой прогноз, основания приводились совсем другие, вертолетных денег не было и их появление, надувание рынков и рост явились для вас полной неожиданностью. Прогноз был что-то типа "негативные явления в экономике дойдут до КРЖН с лагом полтора года", а не "цены взлетят до небес, но через полтора года упадут ниже, чем сейчас".
Даже если эмиссию прекратят и часть денег отпылесосят, вряд ли это вернет цены к уровню локального дна год назад, когда давался прогноз, не говоря уже о падении -20% от тех уровней. Та же трешка в Эврике 80 плюс налоги должна стоить 74 плюс налоги и без агентских?


Фантазии - такие фантазии. Я на ветке КРЖН в мае 2020-го только появился. Вертолетным баблом уже ЗАЛИВАЛИ

PS: а вы не заливайте :mrgreen:

PPS: ну и "может последует, может нет" - это, извините, детский сад! Тут финансовый форум, и мы должны искать предпосылки и причинно-следственные связи, а не гадать на кофейной гуще. Либо встречу, либо нет - это ни о чем...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 18:59

  Vlad442 написав:
  zРадио написав:
  Vlad442 написав:Вот даже не знаю эта новость к дорожаю, или к дешевею.
Рост цен на все. Рост цен на продовольствие на мировых рынках.

НБУ прогнозирует значительный рост цен в Украине в ближайшие месяцы
https://news.finance.ua/ru/news/-/49266 ... e-mesyatsy


Вам не понравится. Это объяснение, почему цены на бетон все еще держатся - избыток долларового предложения в мире, его апогей. Сегодня опубликовали данные по инфляции в США за апрель - 4,2%, что более, чем вдвое выше ее уровня таргетирования. Контр-меры последуют, и скоро. В противном случае рост доходности госдолга повлечет лавинообразный отток капитала из всего разнообразия equity-активов, за чем последует череда банкротств большего масштаба, чем была в 2008-м. Собственно, именно на эту "прогулку" я и отводил время, давая свой прогноз. И, судя по всему, очень точно оценил ее длительность

Может последуют, может нет. Насколько я помню, когда вы давали свой прогноз, основания приводились совсем другие, вертолетных денег не было и их появление, надувание рынков и рост явились для вас полной неожиданностью. Прогноз был что-то типа "негативные явления в экономике дойдут до КРЖН с лагом полтора года", а не "цены взлетят до небес, но через полтора года упадут ниже, чем сейчас".
Даже если эмиссию прекратят и часть денег отпылесосят, вряд ли это вернет цены к уровню локального дна год назад, когда давался прогноз, не говоря уже о падении -20% от тех уровней. Та же трешка в Эврике 80 плюс налоги должна стоить 74 плюс налоги и без агентских?

Робота така у статиста - легенди видумувати.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 19:07

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zРадио написав:PPS: ну и "может последует, может нет" - это, извините, детский сад! Тут финансовый форум, и мы должны искать предпосылки и причинно-следственные связи, а не гадать на кофейной гуще. Либо встречу, либо нет - это ни о чем...

Искать предпосылки и причинно-следственные связи в нашем положении и с нашей информацией это и есть гадание на кофейной гуще. Я это понимаю и не занимаюсь ерундой.
То, во что вы верите и на чем базируете свои изыскания, статистика это верхушка айсберга реальности.
  zРадио написав:Я на ветке КРЖН в мае 2020-го только появился. Вертолетным баблом уже ЗАЛИВАЛИ

Может и заливали, но вы этот фактор упустили.
Или я пропустил прогноз роста, если вы учитывали этот фактор.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 19:16

  beee написав:
  airmax78 написав:
  beee написав:Ещё совет))
Гринвиль парк 4к 122м2 или ярославов град 3к 110м? Гринвиль парк локация хуже. Но дом и планировка офигеть

В Гринвилле нормальной жизнью можно будет жить где-то лет через 5 в первом доме и лет через 8-10 во втором - это когда все построят и закончится основная масса ремонтов. В ЯГ, думаю, эпопея с ремонтами в течение ближайших 3х лет завершится.

В случае продажи, в Гринвилле, боюсь, будет большая конкуренция со стороны мегадешевых на входе Миракса, Лукьянская и даже сараев Львовского квартала - все-таки это все очень близко. В ЯГ такой конкуренции не будет - строить больше почти негде. Вокруг только какая-то точечная застройка возможна с впихиванием нивпихуемого. И ее нет даже на горизонте.

Но, понятно, что МОПы ЯГ будут слегка отравлять жизнь, особенно при мысли о том, сколько за них заплачено.
Провентилируйте Конкордию. Отказываюсь верить, что там нет ничего в продаже.

Вам огромное спасибо за мудрость и аналитику.
Решено. Беру бабу ЯГу
Всем спс

Стоп. Надо еще подумать. Вы так и не ответили что с Конкордией. В августе 2019го ЯГ и Конкордия стоили одинаково за метр. И что именно брать в ЯГ?
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 19:40

  zРадио написав:
  Первый написав:Робота така у статиста - легенди видумувати.


Статиста :mrgreen: Рыл, обзаведись уже толковым словарем - позоришься же...

Рил? :-)
Чекаю файна таун по 600 за квадрат у вересні 2021. 3 місяці залишилося.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 19:49

  airmax78 написав:Стоп. Надо еще подумать. Вы так и не ответили что с Конкордией. В августе 2019го ЯГ и Конкордия стоили одинаково за метр. И что именно брать в ЯГ?


Конкордія. Якщо чесно Я трохи в штани не наклав біля будинку. Будинок красивий, але прірва замість двору ну таке... з’їде вся ця краса на подол, до гадалки не ходи. Авто - проблема. Кватплата там буде .... на 60 квартир ... просто офігеть.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 20:23

  Первый написав:
  airmax78 написав:Стоп. Надо еще подумать. Вы так и не ответили что с Конкордией. В августе 2019го ЯГ и Конкордия стоили одинаково за метр. И что именно брать в ЯГ?


Конкордія. Якщо чесно Я трохи в штани не наклав біля будинку. Будинок красивий, але прірва замість двору ну таке... з’їде вся ця краса на подол, до гадалки не ходи. Авто - проблема. Кватплата там буде .... на 60 квартир ... просто офігеть.

Ха ха. Да, обрыв там прикольный. Но место камерное. Как будто попал в средневековье, птицы поют, тихо, рядом дом позапрошлого века. Очень круто. Есть только пару однушек и всё. В ЯГе есть что выбрать. Я из 110 м2 слепил 3 спальни и столовую-гостиную
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 20:29

  Первый написав:
  zРадио написав:
  Первый написав:Робота така у статиста - легенди видумувати.


Статиста :mrgreen: Рыл, обзаведись уже толковым словарем - позоришься же...

Рил? :-)
Чекаю файна таун по 600 за квадрат у вересні 2021. 3 місяці залишилося.

Зараз в Файна Таун по 2500 за квадрат.
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/1k-f ... Lx7KZ.html
Ви думаєте буде дорожчати далі до 4-5 куе метр?
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8880
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1330 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2021 23:04

  beee написав:Ещё совет))
Гринвиль парк 4к 122м2 или ярославов град 3к 110м? Гринвиль парк локация хуже. Но дом и планировка офигеть


Вам нужно принять во внимание, что сдачу Гринвиля могут затянуть еще на полгода-год легко.
Там работы идут волнами-то активный движ, то тишина. Еще меня смутили "общаги" бывшей обувной фабрики прямо под окнами, там контингент ещё тот.
А так да, Гринвиль бы на место ЯГ, была бы бимба.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 73637364736573667367 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24767 16547611
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 12:35
UA
1347 5433847
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43753
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама