Йде депозитна революція: Держпідприємництво ініціює зниження

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 12>
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 13:27

Это тонкий намёк для неопытных аленей. "Несите гривну в банки под 20% годовых, а то потом за неё будут давать не больше 6%!"
А падение гривны тем временем набирает обороты. Только за год (с начала 2013) она подешевела уже на 4%! Зачем тогда нести в банк гривну под 6% годовых, если за эти же деньги можно купить доллары и спать спокойно? Мало того, в данном случае доход от курсовой разницы будет соизмерим с доходом по гривнедепозиту, и Вы получите этот доход, не прибегая к услугам украинских банков.
Здесь что-то не так. Или Бродский несёт полный бред, или скоро серьёзная девальвация (более 20% :!: ). Если Вы отнесёте гривну в банк, то "заработаете" 20% за год, но кое-кто, за счет Вас, заработает эти деньги за несколько дней...
Межбанк уже 3-й день трясёт! А ведь только закончились новогодние праздники (а я ведь предупреждал, что будет сразу после них!), еще даже не все протрезвели. А может Бродский еще с бодуна?
Востаннє редагувалось Obval_Defoltovich в Сер 15 січ, 2014 13:30, всього редагувалось 2 разів.
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 13:29

Путин скоро очередной транш с 15 лярдов переведет - и всё успокоится. По крайней мере до выборов.
barrister
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 13:31

Да успокойтесь.. Миша "напомнил" что он жив

Ну вышел Миша из "забвенья" забыли ее физиономию = вот и брякнул... Чоб по всей стране вспомнили.
ilya
 
Повідомлень: 280
З нами з: 24.02.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 13:33

  barrister написав:
  Bestal_N написав:Типу, без депозиту - ну ніяк не вижити. Це Ви про ДЕПОЗИТОГОЛІКІВ? :lol:


Почему ВЫЖИТЬ? Благодаря депозитам можно ЖИТЬ и не работать.


Особливо під 6% :mrgreen: Ви просто візьміть і порахуйте. Щоб хоч якось жити в Києві треба мінімум 5000 грн в місяць, або 60 000 грн в рік. Для отримання такого прибутку необхідно під 6% річних покласти 1 млн. грн. Тобто 120 тисяч доларів в еквіваленті. Це - мінімум ДВІ 1-к квартири (хороші). Їх можна здавати мінімум по 3000 грн кожна, тобто разом 6000. І ви НІЧИМ не ризикуєте. І вам начхати на курс. Іншими словами, ви спите спокійно. І не працюєте.

p.s. А от щоб ЖИТЬ і нє работать, то тут 1 млн на депозиті не обійдешся!
Востаннє редагувалось Bestal_N в Сер 15 січ, 2014 13:34, всього редагувалось 1 раз.
Bestal_N
 
Повідомлень: 712
З нами з: 09.01.12
Подякував: 121 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 13:34

  komp написав:
  Bestal_N написав:
  barrister написав:Flex, Остальные будут вынуждены нести под 6%. Типа хоть что-то, чем ничего.


Типу, без депозиту - ну ніяк не вижити. Це Ви про ДЕПОЗИТОГОЛІКІВ? :lol:

Ты погоди шустячок, столкнешься еще серьезно с медициной -КРЕДИТОГОЛИКОМ станешь?
Или по вагонам метро с баночкой пойдешь?


Нет, уж лучше свой банк открыть - "КРЕДИТОГОЛЬ Банк" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 13:36

Автомобили за год подорожали на 8%
http://www.ukrrudprom.ua/news/Avtomobil ... _na_8.html
Т.е. на машинку скромную уже не накопишь, сожрет инфляция.
А если еще курсовые риски учесть...
Главное как мозги у Главпедринимательства повернуты - не сделать так чтоб в стране выгодно было в бизнес деньги вкладывать и тебя не доили страшные рожи Минсдоха и еже сними, а еще чего то запретить...
Давайте, давайте, вводите еще налог на покупку-продажу валюты, колокольчик каждому в нос и дружно позванивая идем на выборы! :mrgreen:
Востаннє редагувалось komp в Сер 15 січ, 2014 13:38, всього редагувалось 1 раз.
komp
1
 
Повідомлень: 8239
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2458 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 13:37

  Bestal_N написав:
  barrister написав:
  Bestal_N написав:Типу, без депозиту - ну ніяк не вижити. Це Ви про ДЕПОЗИТОГОЛІКІВ? :lol:


Почему ВЫЖИТЬ? Благодаря депозитам можно ЖИТЬ и не работать.


Особливо під 6% :mrgreen: Ви просто візьміть і порахуйте. Щоб хоч якось жити в Києві треба мінімум 5000 грн в місяць, або 60 000 грн в рік. Для отримання такого прибутку необхідно під 6% річних покласти 1 млн. грн. Тобто 120 тисяч доларів в еквіваленті. Це - мінімум ДВІ 1-к квартири (хороші). Їх можна здавати мінімум по 3000 грн кожна, тобто разом 6000. І ви НІЧИМ не ризикуєте. І вам начхати на курс. Іншими словами, ви спите спокійно. І не працюєте.

p.s. А от щоб ЖИТЬ і нє работать, то тут 1 млн на депозиті не обійдешся!

вы мыслите очень неправильно.
Помимо цены квартиры есть еще плата за ремонт и амортизацию+ расходы на простой и т.д.
В случае падения курса, доллар выиграет у квартиры.
Также деньги суперликвидны, а квартиры нет.
Когда вы сравниваете аренду с депозитом то надо брать гривневый депозит.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6805
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 13:39

ЗАГОЛОВОК: Неожиданность дня: Украина подписала договор о реверсе газа со Словакией
по сути предоставила украинской стороне подписанный договор о возможности прокачки через Словакию газа для Украины.

ЗАГОЛОВОК: Грядет депозитная революция: Госпредпринимательства инициирует снижение ставок депозитов до 6%
“Я считаю, что ставка депозитов 6% и ставка кредитов 12% были бы приемлемыми для Украины”, - заявил Бродский.

С таким же успехом я могу считать, что Миша Бродский - д@бил (что, кстати, таки правда), а финанс, по той же, кальке написать:
Неожиданность дня: Миша Бродский - д@бил! (Хотя какая там неожиданность)
:mrgreen: П.С.
И такая дребедень целый день (с) в ТОПе новостей.
Такое впечатление, что финансы эволюционируют до статей об НЛО. Ребятки, не теряйте думающей аудитории, пожалуйста. :?
Востаннє редагувалось RON в Сер 15 січ, 2014 13:41, всього редагувалось 1 раз.
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1620
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 13:40

  komp написав:
  Bestal_N написав:
  barrister написав:Flex, Остальные будут вынуждены нести под 6%. Типа хоть что-то, чем ничего.


Типу, без депозиту - ну ніяк не вижити. Це Ви про ДЕПОЗИТОГОЛІКІВ? :lol:

Ты погоди шустячок, столкнешься еще серьезно с медициной -КРЕДИТОГОЛИКОМ станешь?
Или по вагонам метро с баночкой пойдешь?


А чого це Ви такий злий? Медпроблем мені бажаєте. :( Невже заділо слово ДЕПОЗИТОГОЛІК. Так воно стосувалось лише тих, хто "винуждєн будєт нєсти, хоть что-то, чем ничего"

А кредитами я користуюся. Досить вдало. Вже двічі мав іпотеку. Одну виплатив. Другу - закінчую виплачувати. Між іншим, якби не користувався кредитом, а відкладав гроші (у тому числі з депозитом), то із наявних двох квартир купив би, наразі, тільки меншу. Так що і депозит, і кредит - хороші інструменти. Просто треба вміти ними користуватися. Власне, і випити часом навіть корисно. А от усілякі Х-голіки - це ті, хто користується даними інструментами по принципу "мистецтво заради мистецтва" (тобто за будь-яких умов).
Востаннє редагувалось Bestal_N в Сер 15 січ, 2014 13:48, всього редагувалось 1 раз.
Bestal_N
 
Повідомлень: 712
З нами з: 09.01.12
Подякував: 121 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2014 13:42

  йцукен написав:вы мыслите очень неправильно.
Помимо цены квартиры есть еще плата за ремонт и амортизацию+ расходы на простой и т.д.
В случае падения курса, доллар выиграет у квартиры.
Также деньги суперликвидны, а квартиры нет.
Когда вы сравниваете аренду с депозитом то надо брать гривневый депозит.


Согласен, ПОТРАТИТЬ 1.2 млн, чтобы каждый месяц получать по 6 штук.
В случае с депо - те же 6 штук, зато и 1.2 млн НЕ ПОТРАЧЕНЫ.
barrister
 
 
 
  #<12345 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1300
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 гру, 2024 15:51
linkov_panels
1 778
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 гру, 2023 11:01
hazanovich_alexey
1 495
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 бер, 2023 12:28
antey1969
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама